Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 01:03

ГБУКО "Нагорновский психоневрологический интернат"

Включить версию для слабовидящих
Меню сайта
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Органы власти
Госуслуги
Мин. труда
Фин. культура
Мин труд РФ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Октябрь » 22
, , ... Читать дальше » )?-->
18 октября 2018 года ребята из «Нагорновского ПНИ» в сопровождении психолога и инструктора по трудовой терапии посетили туристическую базу «Летучий корабль». Целью данного мероприятия было, поощрение тех ребят, которые активно принимают участия в занятиях по трудовой терапии. Кроме того поездка носила реабилитационно психологический характер. Ребята посетили вольеры с дикими и домашними животными, особенно им понравился кормить и наблюдать за дикими кабанами и их детенышами. Общение с животными - «анималотерапия» является одним из направлений психотерапевтической помощи, которое способствует снижению стрессовых состояний, улучшает межличностные отношения, повышает уровень социализации. Еще ребята побывали на площадке аттракционов, где с огромным удовольствием качались на качелях, каруселях, снова окунувшись в детство. Они испытали яркие, незабываемые эмоции и получили заряд хорошего, позитивного настроения. Весь обратный путь домой ребята делились впечатлениями об увлекательной поездке.

, , ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 254 | Добавил: НПИ | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

, , )?-->
17октября в солнечный осенний денек ребята «Нагорновского ПНИ» вместе с трудоинструктором отправились к лесному озеру для проведения мероприятия «Делу время - потехе час!». Это ежемесячное, культурно - досуговое мероприятие проводится как поощрение за активное участие в занятиях по трудовой терапии. Проживающие всегда с большой радостью отправляются на природу. Там они все вместе разжигают костер, накрывают стол, а еще танцуют и поют под музыку, а кто-то просто дышит свежим воздухом и любуются красотой природы. Возвращаются в учреждения ребята всегда в прекрасном настроение и с массой положительных эмоций!

, ,
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 230 | Добавил: НПИ | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

, , , ... Читать дальше » )?-->
Нагорновский ПНИ находится в живописнейшем уголке Калужской области, п.Нагорное. Большую территорию учреждения составляет крупная парковая зона, а так же аллеи вековых лиственных деревьев. Наши ребята в любое время года на занятиях по лечебно - трудовой терапии поддерживают чистоту и порядок на территории учреждения. Но особенно трудоемким является период осеннего листопада. Проживающие много времени проводят на улице убирая листву. Занятия по трудовой терапии, проводимые на свежем воздухе, укрепляют соматическое здоровье, улучшают эмоциональный фон, работа в коллективе снижает коммуникативные барьеры и укрепляет межличностные отношения Осмысленный посильный труд, является хорошим реабилитирующим средством и повышает у проживающих уверенность в своих силах.

, , , ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 233 | Добавил: НПИ | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)