Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 22:53

ГБУКО "Нагорновский психоневрологический интернат"

Включить версию для слабовидящих
Меню сайта
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Органы власти
Госуслуги
Мин. труда
Фин. культура
Мин труд РФ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Июнь » 13
)?-->
13 июня 2019 года психологом учреждения проведено мероприятие, посвященное государственному празднику День России «Россия – Родина моя!». Такое мероприятие помогает укреплять чувство патриотизма и любовь к нашей стране, развивает коммуникативные навыки, помогает ценить, то что у нас есть - это мирное небо над головой, стабильность и чувство защищенности. Подопечные нашего учреждения вспомнили официальную символику Российской Федерации, прослушали гимн нашей страны, вспомнили, что означают цвета государственного флага, так же, что означает двуглавый орел на гербе России. Послушали стихи о России различных поэтов. Также к просмотру был представлен видеоролик «Россия» с прекрасной музыкой. Мы все-граждане большой страны России и гордимся ее достижениями, переживаем вместе с ней и горе и радость, стараемся сделать ее сильной и богатой. Для наших подопечных такие мероприятия необходимы, для того чтобы они чувствовали себя нужными и причастными к общественной жизни других людей в обществе.
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 217 | Добавил: НПИ | Дата: 13.06.2019 | Комментарии (0)

)?-->
13 июня 2019 года в ГБУКО «Нагорновский ПНИ» состоялось беседа – презентация «7 чудес России», посвященное Дню России. Наша гостья библиотекарь Детской библиотеки Кошелева В.А. очень наглядно и красочно ознакомила получателей социальных услуг с 7 чудес России. Ребята с удовольствием участвовали в беседе, ведь с Верой Алексеевной они встречаются уже не первый раз и общаются с удовольствием.
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 197 | Добавил: НПИ | Дата: 13.06.2019 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->
13 июня 2019 года в ГБУКО «Нагорновский ПНИ» состоялось мероприятие. Кировское отделение КПРФ посетили наше учреждения с акцией в честь памяти В.И. Ленина. На территории интерната находится памятник В.И. Ленину , который недавно своими силами (сотрудников) был отреставрирован . Представители КПРФ провели акцию памяти вождю: состоялось возложение цветов и венков, установка таблички памятнику В.И. Ульянова (Ленину).
Так же напомнили нашим подопечным и сотрудникам о вожде мирового пролетариата, создателе первого в мире советского государства Владимир Ильич Ленин который вошёл в историю и его имя переживёт века. В.И.Ленин предложил свою идеологию, в центре которой – человек труда, дружба народов и справедливость. Труды Ленина переведены на все основные мировые языки. Он и сегодня является самым читаемым и изучаемым политиком в мире. Благодаря гению Ленина, страна, в которой половина населения толком не умела читать и писать, в считанные годы превратилась в самую читающую страну, могучую индустриальную державу, победившую в Великой Отечественной войне. Ленин по-прежнему идёт впереди трудового народа, и коммунисты решительно встают на защиту ленинского наследия, его претворения в жизнь. Ведь сохранение памятников способствует популяризации высоких образцов национальной культуры, воспитанию патриотических чувств. Наши сотрудники и получатели социальных услуг с большим уважением относится к таким мероприятиям.
... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 201 | Добавил: НПИ | Дата: 13.06.2019 | Комментарии (0)

)?-->
12 июня – День России. Это особенный праздник – праздник единения всех россиян во имя процветания нашей Родины. Для каждого из нас слово «Россия» наполнено своим, особым смыслом. Но прежде всего это наша Родина, наша «малая родина». Это, то место где человек родился и вырос, где живет его семья. Это всегда самое близкое, самое дорогое место, которое вызывает самые нежные и трогательные чувства у людей. 11 июня 2019 года наши получатели социальных услуг посетили замечательный концерт посвященный Дню России в ДК «Юбилейный» г. Кирова.
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 196 | Добавил: НПИ | Дата: 13.06.2019 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->
8-9 июня - состоялся очередной туристический слёт трудовых коллективов города и района, в котором приняли участие 15 команд.
Турслет — это всегда праздник. Праздник для тех, кого объединяют романтика походов и путешествий по родному краю, адреналин соревнований и стремление к победе. Соревнования проходили в живописном уголке лесного массива «Иночка». Всех любителей природы, здорового образа жизни и активного отдыха собрал сюда дух соревнования, запах костра и песни под гитару.
Участие в этом мероприятии для нас стало доброй традицией. ГБУКО «Нагорновский ПНИ» представляла команда с громким названием «Артисты».
Погода, как и настроение участников, была прекрасной. Перед началом слёта всех поприветствовал глава районной администрации города и района И.Н. Феденков и представители оргкомитета отдела спорта и туризма Кировской районной администрации. Они пожелали командам отличного отдыха и хорошего настроения.
Программа слета включала в себя несколько испытаний туристов на прочность, после жеребьевки, обустроив места своих стоянок, команды приступили к участию в конкурсах, где по-настоящему проявились сноровка, слаженность и командный дух! В то время остальные члены команд не сидели без дела, они рисовали газеты, репетировали творческие номера, занимались приготовлением кулинарных блюд на костре.
Конкурс приветствие прошёл тоже очень интересно и креативно, где наша команда заняла 2 место!
Чувствовалось, что в работу вложена частичка души ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 192 | Добавил: НПИ | Дата: 13.06.2019 | Комментарии (0)